В ППК им. З.Н. Батырмурзаева состоялся интеллектуальный квиз «Знай свою религию».

13.05.2022

13 мая в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева под руководством заместителя директора по воспитательной работе Екатерины Шаруниной  с целью духовно-нравственного воспитания молодежи, а также профилактики экстремизма и терроризма состоялась очередная Игра с умом на тему «Знай свою религию» с участием 10 команд. В интеллектуальном квизе приняли участие студенты 1-х и 4-х курсов специальностей «Сетевое и системное администрирование», «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и «Сестринское дело» в количестве 60 человек. В состав жюри вошли Магомедариф Омаров – преподаватель-теолог, сотрудник отдела просвещения РД по г. Хасавюрт, и приглашенные гости: Али Алиев – руководитель отдела просвещения РД по г. Хасавюрт, Зайнаб Абукова и Райганат Абдулкаримова – сотрудницы отдела просвещения при Муфтияте РД по г. Хасавюрт и Хасавюртовскому району.

Квиз состоял из туров «Общие вопросы», «Спеши читать Коран», «Роль женщины в исламе», «Хадисы», «Пророки», «Пророк Мухаммад (ﷺ) – милость для миров» и «Все обо всем». Стоит также отметить, что студенты готовились к игре по книге многолетнего участника интеллектуальных игр в РД и за ее пределами, редактора вопросов Игры с умом для интеллектуального клуба «Идальго» Марата Ибрагимова «Блиц-энциклопедия: 500 вопросов и ответов об исламе».

«Проводя подобные мероприятия, мы расширяем историко-культурологическое образование и духовно-нравственное воспитание средствами религиозно-познавательного содержания. Так у молодежи происходит формирование восприятия мира, культуры общения, воспитание уважения к внутреннему миру каждого человека, духовно-нравственное воспитание через приобщение к традиционным ценностям исламской культуры, формируется негативное отношение к проявлениям экстремизма и терроризма», - отмечает Магомедариф Омаров.

По результатам интеллектуального квиза в достойном соперничестве победу одержала команда 1сист курса «Джаннат», 2 место – «Муслимки» 4н3 курс и 3 место – «Эдельвейс» 4н5 курс. Хочу такой сайт

Поздравляем победителей и призеров!

Дата создания: 24.05.2022

Дата обновления: 24.05.2022