21.09.2018

21 сентября в актовом зале колледжа состоялась встреча студентов с членом экспертного совета антитеррористической комиссии по РД Абдуралимовым Султаном Магомедбеговичем. Встреча была посвящена вопросам формирования Молодёжной администрации г. Хасавюрт, куда должны войти представители СУЗов и ВУЗа города. Молодежная администрация создается для обеспечения взаимодействия молодежи и органов местного самоуправления МО «Г. Хасавюрт», интеграции молодежи в процесс социально-экономического развития района, содействия главе администрации в реализации основных направлений молодежной политики.

Молодежная администрация является коллегиальным совещательным органом при Администрации г. Хасавюрт, действующим на общественных началах, осуществляющим деятельность по стимулированию и поддержке участия молодежи в социально-экономическом, политическом и культурном развитии города.

«Молодежная администрация создается в целях: изучения проблем социально-экономических отношений в г. Хасавюрт для разработки и внесения инновационных идей и предложений; развития и реализации профессионального, научного, творческого личностного потенциала молодежи города, привлечения ее к решению задач, стоящих перед администрацией г. Хасавюрт; получения членами Молодежной администрации знаний и практических навыков в области муниципального управления; подготовки молодежи к профессиональной деятельности в составе отраслевых (функциональных) органов администрации г. Хасавюрта, формирования и обучения кадрового резерва из числа социально активной молодежи города; взаимодействия между молодежными общественными объединениями, учебными заведениями, организациями при реализации молодежной политики в городе», - пояснил Абдуралимов.

Дата публикации: 21.09.2018