У студентов 4-х курсов школьного отделения закончилась педагогическая практика «Первые дни ребёнка в школе».

22.09.2018

И  пускай  немало  славных

Разных  дней  в  календаре,

Но  один  из  самых  главных –

Самый  первый  в  сентябре.

С.Михалков.

У  студентов  4-х  курсов  школьного  отделения  закончилась  педагогическая практика «Первые дни ребёнка в школе».

Первая неделя обучения в школе имеет большое значение. От неё во многом зависит, как будет учиться ребёнок в дальнейшем. Первый класс – это серьёзное испытание, как для детей, так и для их родителей.Хочу такой сайт

Целью практики являлось ознакомление с основными направлениями работы учителя с учащимися 1 класса и их родителями; изучение уровня готовности ребёнка к обучению в школе.

Практикантки  активно помогали  учителям первых  классов на всех уроках, в организации перемен,  внеклассных  мероприятий,  классного  часа  и родительского собрания. Проводили  с ними  игровые  и  тематические  зарядки,  беседы   о  дружбе  и  товариществе,  о  культуре  поведения,  об  искусстве,  об интернационализме  и  милосердии.

Студенты старались проводить работу по намеченному плану. Практика  прошла  быстро  и успешно.

Дата публикации: 22.09.2018