4 февраля в колледже стартовал смотр педагогического приданого студентов выпускных курсов.

04.02.2019

4 февраля в колледже стартовал смотр педагогического приданого студентов выпускных курсов. Сегодня свою подготовленность к прохождению преддипломной практики продемонстрировали студенты 4кп курса отделения коррекционной педагогики. В настоящее время в Дагестане и стране в целом сформировалась широкая сеть образовательных учреждений, охватывающая детей как с тяжелыми выраженными отклонениями в развитии, так и детей с легкими отклонениями в развитии, воспитывающихся в общеразвивающих  учреждениях.

Специфика работы с такими детьми ведет к расширению функций учителя.

Педагог как основной специалист, организующий и непосредственно осуществляющий процесс обучения, развития и воспитания ребенка в условиях образовательного учреждения, погружен в процесс оказания помощи детям с отклонениями в развитии.

В педагогическом колледже большое внимание уделяется  подготовке специалистов для средних специальных учебных заведений: в процессе обучения у студентов формируются представления о коррекционной педагогике и специальной психологии, у них формируется коррекционно-педагогические умения и навыки, а также необходимое системное видение роли учителя в коррекционной работе.

Качество профессиональной подготовки будущих учителей в педагогическом колледже существенно повысилось, так как были интегрированы учебные дисциплины психолого-педагогического и специального циклов, в том числе педагогической практики на основе отработки оптимального содержания в учебных планах и учебных программах, направленных на формирование у студентов умений по коррекционно-педагогической работе с учащимися.Хочу такой сайт

Улучшение качества профессиональной подготовки студентов в педагогическом колледже, в свою очередь, способствует совершенствованию качества коррекционно-педагогической помощи детям в системе школьного образования.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.02.2019

Дата обновления: 09.02.2019

Дата публикации: 04.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».