5 и 6 февраля прошел смотр педагогического приданого студентов выпускных курсов школьного отделения.

06.02.2019

5 и 6 февраля прошел смотр педагогического приданого студентов выпускных курсов школьного отделения.  Педагог становится мастером своего дела, профессионалом по мере того, как он осваивает и развивает педагогическую деятельность. Педагогическая поддержка, сопровождение и содействие в этом процессе являются самостоятельными условиями для саморазвития.

Цель проведения смотра – организовать работу со студентами-практикантами для оказания практической помощи в вопросах совершенствования теоретических знаний и повышения педагогического мастерства.

Студенты нашего педагогического колледжа, обучаясь в профессионально- ориентированном учебном заведении, выходят на преддипломную практику со всем необходимым методическим материалом. От того, как состоится первая встреча практикантов с их подопечными и педагогическим коллективом базового образовательного учреждения, зависит и их дальнейшая педагогическая или, к сожалению, непедагогическая деятельность.

Все виды педагогической практики организованы методом «погружения», который предполагает присутствие и активное участие студента в образовательном процессе базового учебного учреждения в течение всего учебного дня на весь период практики. Преддипломная практика направлена на получение студентами педагогических умений,   подготовки их к осознанному и углубленному изучению психолого-педагогических и предметных дисциплин по избранной специальности.

Преддипломная практика является важнейшей составной частью профессиональной подготовки и проводится с целью формирования у студентов целостного представления о воспитательно-образовательном комплексе современного образовательного учреждения, расширения педагогических знаний и умений для практической работы.Хочу такой сайт

Данный вид практики является завершающим этапом подготовки выпускников колледжа и призвана продемонстрировать их готовность выполнять профессиональные обязанности в сфере образования.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.02.2019

Дата обновления: 09.02.2019

Дата публикации: 06.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».