Урок по подвижным играм для студентов 2-х курсов.

11.02.2019

11 февраля преподаватель спортивных дисциплин Пашаев П.И. провел открытый урок по подвижным играм для студентов 2-х курсов, готовящихся к прохождению практики по ПМ03 «Классное руководство».

Занятия внеурочной деятельности по теме: «Подвижные игры» являются важнейшим средством развития физической активности младших школьников, одним из самых любимых и полезных занятий детей данного возраста. В основе подвижных игр лежат физические упражнения, движения, в ходе выполнения которых участники преодолевают ряд препятствий, стремятся достигнуть определенной, заранее поставленной цели.

Благодаря большому разнообразию содержания игровой деятельности, они всесторонне влияют на организм личность, способствуя решению важнейших специальных задач физического воспитания.

Подвижные игры на улице, а именно в сельской местности, где экология в лучшем положение, чем в больших городах являются лучшим средством активного отдыха после напряженной умственной работы и сохранению здоровье сберегающих технологий.

Игровая деятельность развивает и укрепляет основные группы мышц и тем самым способствует улучшению здоровья. Движения, входящие в подвижные игры, по своему содержанию и форме очень просты, естественны, понятны и доступны восприятию и выполнению.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.02.2019

Дата обновления: 13.02.2019

Дата публикации: 11.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».