Студенты колледжа - победители городского фестиваля молодежного творчества «Дружба народов»!

20.02.2019

20 февраля активисты культурно-творческого сектора МЦ колледжа приняли участие в фестивале молодежного творчества «Дружба народов», посвященном международному Дню родных языков.

В качестве почетных гостей были приглашены главный редактор объединенной газеты «Дружба» Магомедрасул Шайхмагомедов, член союза писателей Республики Дагестан Супияханум Бийболатова,  главный редактор республиканской общественно-политической газеты «Нийсо-Дагестан» Умар Якиев, заслуженный артист РД Латип Шаипов, учителя родных языков и студенты ССУЗов и ВУЗа.

Конкурсная программа фестиваля включала три номинации: «Стихотворение на национальном языке», «Песня на национальном языке» и «Обычаи и традиции моего народа».

Право принять участие в конкурсе по всем номинациям предоставлялось студентам средне-специальных и высшего учебного заведения города. Во время отборочного туда во дворце культуры «Спартак» конкурсанты читали стихи и исполняли песни на родных языках, показывали сценические номера с демонстрацией обычаев народов Дагестана.

По итогам конкурсной программы фестиваля наши студенты заняли 1 места: Аджиева Нарида (1н2) и Абдулхаджиев Хамид (3кп) – в номинации «Стихотворение на родном языке», Чупанова Раяна (4кп), Исаева Залина (4кп) и Батырмурзаева Эльмира (2н4) – в номинации «Песня на родном языке». В номинации «Обычаи и традиции моего народа» 1 место также заняли студенты нашего колледжа, показав чеченский обычай.  Победители и участники были награждены дипломами городского округа «город Хасавюрт» и памятными подарками.Хочу такой сайт

Целью и задачей мероприятия является воспитание патриотизма и любви к своей Родине, создание условий для реализации творческого потенциала и духовно – нравственное воспитания молодежи.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.02.2019

Дата обновления: 24.02.2019

Дата публикации: 20.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».