Конференция по итогам преддипломной практики.

01.04.2019

1 апреля в колледже состоялась конференция по итогам преддипломной практики студентов выпускных курсов специальностей «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

В конференции приняли участие студенты, преподаватели и администрация колледжа, а также учителя школ города и районов.

Преддипломную практику отличает особая атмосфера свободы студентов, возможность реализовать творческие способности, полное погружение в образовательно–развивающую среду школы. Полнота учительских функций и постоянный контакт с обучающимися, учителями, администрацией, сотрудниками образовательных учреждений дают возможность более точно и осознанно определиться в своей готовности к педагогической деятельности. Результаты преддипломной практики — это оценка независимыми экспертами качества труда всего педагогического коллектива колледжа.

Контроль за ходом практики осуществляли администрация и преподаватели колледжа. По окончанию практики студентами оформлена и сдана отчетная документация: характеристики, отчеты и аттестационные листы, графические, аудио-, фотоматериалы, наглядные образцы изделий, подтверждающие практический опыт, полученный на практике.

В выступлениях студентов отмечалось, что практика носила вариативный характер, в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Особое внимание студентами уделялось формированию универсальных учебных действий. При проведении уроков студенты реализовывали системно-деятельностный подход, внедряли в учебно-воспитательный процесс здоровьесберегающие, информационно-коммуникационные, проектные, исследовательские технологии. Большая работа была проведена студентами и по внеурочной деятельности.

Преподаватели-методисты дали оценку работе каждого студента, выделили лучших, проанализировали отчетную документацию, обозначили проблемные моменты практики и ее положительное влияние на становление будущего педагога. Хочу такой сайт

В заключение конференции выступил заместитель директора по УР колледжа Мусаев К.М. Он поблагодарил участников конференции за качественную совместную работу и вручил благодарственные письма и грамоты учителям школ и отличившимся студентам, пожелав им правильно распорядиться приобретенным опытом практической работы для дальнейшего трудоустройства по выбранной профессии.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.04.2019

Дата обновления: 02.04.2019

Дата публикации: 01.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».