Спектакль «Барышня-Крестьянка».

04.04.2019

На сцене колледжа студентами 3кп курса отделения коррекционной педагогики был показан спектакль «Барышня-Крестьянка». Руководителями поставки являются  преподаватели Джанхуватова А.И. и Мусаева Б.З. Показ спектакля проводился в рамках изучения темы «Театр в современной жизни студентов». Основная цель – показать важность посещения театральных постановок для всестороннего развития человека.

Спектакль «Барышня-крестьянка» повторяет сюжет одноименного произведения Пушкина. В российскую глубинку приезжает молодой дворянин и, несмотря на сословные предрассудки, влюбляется в простую девушку Акулину. Которая, как известно, впоследствии оказывается ряженой дворянкой Лизой – дочерью врага главного героя. Спектакль получился довольно живым и интересным. Несмотря на то, что в повести классика не так много персонажей, задействованные в постановке студенты – Шахбанова Наида, Гандемирова Аминат,  Абдулхаджиевы Имран и Хамид – великолепно справились со своими ролями.

Проведение подобных внеурочных мероприятий способствуют развитию у студентов чувства прекрасного и воспитанию духовных и нравственных ценностей.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.04.2019

Дата обновления: 04.04.2019

Дата публикации: 04.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».