Организация и проведение акции "Радуга жизни".

07.08.2019

Волонтеры колледжа, члены Молодежной администрации г. Хасавюрт, в течение учебное года посещали  учащихся школ с акцией «Радуга жизни». Студенты рассказывали учащимся о волонтерской деятельности и провели занимательную викторину «Я – волонтер». Победителям и участникам вручались футболки с логотипом «Мы – волонтеры».

Волонтер – слово сложное и даже для взрослых не всегда понятное. При этом познакомить ребенка с принципами и причинами волонтерства необходимо, ведь это воспитание доброты, сопереживания, ответственности перед людьми и окружающим миром.

Каждый человек может стать волонтером – вне зависимости от пола, образования и, конечно, возраста. Но прежде важно выработать такие качества характера, как: щедрость, то есть готовность дарить свои силы, внимание и время людям и значимым проектам; способность быстро учиться; психологическая устойчивость; ответственность. А что дети?

В последнее время все активнее развивается Российское движение школьников, которое в том числе занимается волонтерством. Дети сажают деревья, помогают пожилым людям, участвуют в субботниках, мастерят скворечники. Даже если ребенок еще не ходит в школу или учится в младших классах, он может стать волонтером: поучаствовать в благотворительном концерте или экологическом субботнике. И конечно, ребенку по силам стать «помощником волонтера» – мамы или папы.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.08.2019

Дата обновления: 14.08.2019