Смотр педагогического приданного прошел в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева.

18.05.2021

Содержание образования в колледже призвано обеспечить высокую профессиональную подготовку специалиста. Итоговым мониторингом качества подготовки является традиционный смотр педагогического приданого студентов, который проводится ежегодно. Студенты продемонстрировали методистам материал для работы в детских садах и школах: методические разработки, папки, наглядность, поделки, сделанные собственноручно. В настоящее время педагог должен уметь на высоком уровне, комплексно и творчески решать сложные профессиональные задачи, а именно:

- диагностировать уровень развития ребенка, выстраивать на основе полученных данных технологические, реально достижимые цели и задачи педагогической деятельности;

- отбирать целесообразные содержания, способы и средства с учетом зоны ближайшего развития изменяемых познавательных и социальных характеристик детей, отслеживать результаты их коррекции;

- выстраивать и реализовывать вариативные образовательные программы развития дошкольников и школьников, творчески применять известные и разрабатывать авторские образовательные идеи, технологии, методические приемы.Хочу такой сайт

Поэтому, востребован не просто воспитатель или учитель, а педагог-исследователь, педагог-технолог, организатор-методист.

Дата создания: 18.06.2021

Дата обновления: 18.06.2021