В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялся конкурс чтецов, посвященный Дню матери.

27.11.2021

27 ноября  в преддверии празднования Дня матери в Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялся конкурс чтецов «О той, что дарует нам жизнь и тепло…».

Организаторами конкурса выступили преподаватели ПЦК русского языка и литературы под руководством Назыкет Гафизовой.  Конкурс проводился в целях содействия  духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у студентов  подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии,  популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических   произведений  русских поэтов.  Проведение конкурса чтецов также  способствовало  выявлению  дарований и талантов в художественном чтении,  пропаганде поэтического художественного слова, созданию условий для эстетичного воспитания обучающихся.

Всего в конкурсе приняли участие 24 человека. Оценивало конкурсантов жюри, куда вошли Мадина Атаева, Патимат Гаджаалиева и Заира Арсланбекова.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1- е место – Макка Тушаева (1н3)

2-е место – Хадиджа Сайгитаева (1н2)

3-место – Салимхан Гирдиев (1н7)

Выступления оценивались по таким категориям, как: выбор стиха, выразительность и артистизм.  Участники конкурса показали  хорошее мастерство выразительного чтения стихов и прозы. Победители конкурса получили грамоты.Хочу такой сайт

Вне конкурсной программы стихи о матери прочитали на родных языках студенты старших курсов.

На конкурсном прослушивании царила атмосфера праздника и теплоты, желание не только отлично выступить самому, но и послушать других. Даже дух соперничества был добрый.
Всем участникам конкурса хочется пожелать дальнейших успехов в творчестве, новых побед и радостных эмоций, ведь известно, что радостные переживания поднимают жизненный тонус, раскрепощают, способствуют проявлению артистических способностей.
А всех мам поздравляем с наступающим праздником – Днем Матери!

Дата создания: 26.11.2021

Дата обновления: 26.11.2021