Студенты Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева прошли производственную практику.

12.01.2022

Студенты выпускных курсов специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева прошли производственную практику ПМ.01 «Преподавание по программам начального общего образования» в школах г. Хасавюрт.

Практика проходила с 1 по 21 декабря 2021 г. в гимназии имени Горького, гимназии №3, СОШ №10 имени Исмаилова, школе «Планета Знаний» при ППК имени З.Н. Батырмурзаева, СОШ №3, СОШ №4 и СОШ №7.

Главной целью практики является овладение студентами основными умениями педагогической деятельности как основы их педагогической компетентности, а также формирование профессиональных качеств личности учителя.

Основные задачи практики пробных уроков – это совершенствование умений и навыков наблюдения за учебно-воспитательным процессом и анализом его результатов; овладение студентами методами и приемами проведения уроков и внеклассных занятий по предмету и воспитательных мероприятий; обучение творческому применению на практике теоретических знаний.

«Сегодня на первое место выдвигается вопрос воспитания и образования свободной, гуманной, духовной и практической личности. Чтобы обладать всеми этими качествами у человека должна быть сформирована потребность к самовоспитанию и саморазвитию. Педагогическая практика как раз является важным фактором, стимулирующим самовоспитание и профессиональную подготовку будущего учителя», - отмечает методист по практике Маржанат Алиева.

А вот такие советы будущим практикантам дает студентка 4н5 курса Маржанат Абдусаламова:

·  приходи в кабинет намного раньше звонка, проверь, все ли готово к уроку;

·  увлекай учеников интересным содержанием материала, созданием проблемных ситуаций, помогай слабым поверить в свои силы;

·  держи в поле зрения весь класс, обращайся с просьбами и вопросами чаще к тем ученикам, кто может заняться посторонним делом;

·  не задавай ученикам вопрос, кто не выполнил домашнее задание, т.к. это приучает к мысли, будто невыполнение задания – дело неизбежное;Хочу такой сайт

·  мотивируй оценки знаний, старайся замечать положительное в работе недисциплинированных ребят;

·  старайся не делать лишних замечаний;

·  прекращай урок со звонком.

·  будь для учеников примером во всём, в том числе и в манере говорить: стремись влиять на детей не только содержанием, но и интонацией;

·  мудрое, сердечное, тёплое слово может вылечить детскую душу, разрушить психологический барьер к уму и сердцу ребенка.

Следует сказать, что студенты колледжа получили высокие оценки от учителей и руководства школ за прекрасно подготовленные уроки под руководством лучших в своем деле методистов!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.01.2022

Дата обновления: 20.01.2022

Дата публикации: 12.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».