В Профессионально-педагогическом колледже имени З.Н. Батырмурзаева состоялся интеллектуальный квиз «Игра с умом», посвященный Дню памяти А.С. Пушкина.

15.02.2022

15 февраля состоялся очередной квиз «Игра с умом», посвященный Дню памяти А.С. Пушкина и Дню книгодарения. В игре приняли участие 8 команд из числа студентов 3-х курсов специальностей «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании». В состав жюри вошли преподаватели ПЦК русского языка, литературы и иностранных языков: Несур Алхасов, Маржанат Алиева, Раиса Хамидова и Сара Абдурахманова.

Целью мероприятия стало создание оптимальных условий для раскрытия творческого, интеллектуального потенциала обучающихся, как можно больше расширить представление об А.С. Пушкине как человеке, привить любовь к русской классике.

Задачи:

- расширить представления обучающихся о жизни и творчестве А.С. Пушкина;

- способствовать развитию эстетического вкуса, познавательного процесса, интеллектуальных способностей обучающихся;

- способствовать воспитанию духовности, речевой культуры, любви и интереса к личности и творчеству поэта.

Участники вспомнили произведения великого писателя и проверили свои знания, а победители и призеры получили традиционные призы – книги.

Результаты игры:

1 место – 3н3 «Незабудки» (36);

2 место – 3н4 «Последняя дуэль (32);Хочу такой сайт

3 место – 3н5 «Пушкин – это пушка!» (24,5);

4 место – 3н6 «Буря» (19,5);

5 место – 3н1 «У Лукоморья» (19);

6 место – 3д «Золотые рыбки» (17,5);

7 место – 3н2 «Знатоки Пушкина» (15);

8 место – 3кп «Принцип Пушкина» (10).

Поздравляем победителей и призеров!

Дата создания: 16.02.2022

Дата обновления: 16.02.2022